
Тимошенко вновь в седле
Точнее, оседлала своего излюбленного коня – газ.
Юлия В. Тимошенко - в прошлом руководитель украинского правительства, нынешний лидер партии «Батькивщина», озвучила сегодня, 09.09.15 известия о подготовленном ею и направленном в генпрокуратуру обращении о привлечении к ответственности работников действующего правительства (под начальством Яценюка А.П.) за коррупционные действия с газом в объеме 3,1 млрд кубов.
Тимошенко Ю.В. (далее – ЮВТ, леди Ю.) убеждена, что данный объем газа правительственными чиновниками передан «коррупционным структурам» приближенным к правительству, вместо того, чтобы отдать этот газ украинским гражданам.
«Сейчас у меня в руках заявление о преступлениях», из-за которых для населения Украины на газ были сформированы "спекулятивные цены"- поведала ЮВТ на телекамеры журналистов.
Лидер и основатель «Батькивщины» считает необходимым изменить правительство, ожидает его смены ввиду неудовлетворительного положения с реформами и в области противодействия коррупции.
«Люди доведены до крайней степени отчаяния», - предупреждает Леди Ю.