
Apple создала конкурента разумной колонки Amazon Echo
Очень скоро у чрезвычайно популярной «интеллектуальной» портативной колонки Echo от Amazon, успевшей стать неотъемлемой частью системы управления домашней электроники, появится достойный конкурент.
По сведениям Bloomberg, компания Apple разработала прототип фирменной «умной» колонки: с помощью Siri и голосовых команд пользователи смогут контролировать свое жилье – дистанционно открывать и закрывать замки, регулировать термостаты и т.п.
Компания Apple вышла на рынок автоматизации жилья несколько лет назад с программой HomeKit, позволяющей с помощью iPhone, iPad или Apple TV контролировать различную бытовую электронику, подключенную к интернету.
Двое источников Bloomberg утверждают, что новинка от Apple по функциональности будет идентична Amazon Echo, а единственным отличием станет использование «более продвинутой технологии динамика и микрофона». Что это означает, пока понять сложно. Кроме того, по некоторым данным, в Apple планируют оснащать колонки камерами и функцией распознавания лиц пользователей.
После вывода Echo на рынок в самом начале 2015 года компания Amazon стала лидером индустрии автоматизации жилья. Сегодня интеллектуальная колонка Echo стоимостью $179.99 остается бестселлером компании, набрав 4.4 балла (из 5 возможных) и 43 000 позитивных отзывов.
Но руководству Apple стоит переживать не только по поводу легко прогнозируемой конкуренции с Amazon. В начале этого года в Google сообщили о скором выводе на рынок собственной «умной» портативной колонки Google Home.
Об этом устройстве практически ничего неизвестно, кроме того, что в продажу оно должно поступить в конце года. Вероятно, компания раскроет все тайны данной новинки уже на ближайшей крупной презентации своей продукции, назначенной на 4 октября текущего года, поведали 24.09.16 у "2000".
*** Самые читаемые из постов ***
- Блогерша Катя Клэп произвела фурор на «Видфест»-2016
- Крымский переход. Керченский мост: готова 1-я из 173-х морских опор
- Джобсовому памятнику места в Санкт-Петербурге нет боле
- Apple: WWDC 2014 трансляция в двадцать пятый раз
- Apple монополист на рынке смартфонов
- Apple 09.09.14 явит миру iPhone 6