Домрачева - хозяйка Большого хрустального глобуса

Ах, как томительно долго Дарья Домрачева шла к этому дню!

Сегодня, 22.03.15 старания талантливой белорусской спортсменки – стреляющей лыжницы, которая претендовала на общую биатлонную викторию крайних четыре сезона кряду, наконец-то увенчались успехом!

Дарья Домрачева таки завоевала долгожданный трофей биатлона мирового - Большой хрустальный глобус!

Чтобы заслуженно стать обладательницей этого почётного трофея заняв 1-е место в общем зачёте, Даше даже не пришлось побеждать в заключительном среди женщин масс-старте Кубка мира-2015, что в Ханты-Мансийске! Эту гонку, она, кстати, завершила 4-й.

Ее «вечная» соперница финская биатлонистка Макаряйнен осталась 2-й в этом общем зачёте, а в последнюю гонку Кайса закончила на итоговом 13 месте.

Победительницей в этой гонке  стала  Далмайер Лаура 35:08 (0+0+0+0), серебро у   Соукаловой Габриэлы +7.1 (0+0+0+0), третьей финишировала  Мари Дорэн Абер, ее статистика - +19.9 (0+0+1+1).

Фантастический послеолимпийский международный сезон Кубка мира завершён.